Финал Чемпионата СЗФО «КЭС-БАСКЕТ»

22 марта 2024

Команда СуоБаскет завершила свое участие в финале Чемпионата СЗФО «КЭС-БАСКЕТ» в г. Псков. Девушки заняли почетное 6 место.

В состав команды вошли учащиеся Суоярвской средней школы:
Новожилова Юта - капитан команды
Шевелева Маргарита
Савенок Виктория
Исакова Александра
Монахова Алина
Зумайте Виктория
Климкова Карина
Елисеева Милана
Боровик София
Огурцова Елизавета

Девушки занимаются баскетболом более 5 лет. Под руководством тренера-преподавателя Афонина Александра Сергеевича команда на базе Суоярвской спортивной школы повышает свои спортивные умения, работает над техникой и скоростно-силовыми навыками. Девушки -
многочисленные победители и призеры
межмуниципальных и республиканских соревнований.
И именно им выпала удача представлять нашу республику на финале Чемпионата.

В ходе спортивного мероприятия команда из Суоярви провела 5 игр с сильнейшими баскетболистками нашего федерального округа. Это учащиеся из Псковской, Вологодской и Архангельской областей, а также Ненецкого автономного округа.

На протяжении всех игр наши девушки показывали высокий уровень подготовки, находили выход из сложных ситуаций на площадке и не сдавались до самого конца, показав тем самым свою вовлеченность в игровой процесс.

Мы гордимся нашими спортсменками и поздравляем с достойным выступлением!
А также выражаем благодарность представителям: тренеру-преподавателю Афонину Александру Сергеевичу за подготовку команды и учителю физической культуры Петренко Светлане Агаевне за сопровождение и поддержку девушек на данных соревнованиях!

Ура ура ура нашим спортсменкам!

#СуоярвскаяСпортивнаяШкола