БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

23 февраля 2024

22-23 февраля в Петрозаводске прошло Первенство Карелии по баскетболу. В нём приняли участие обучающиеся Суоярвской спортивной школы: Климкова Карина(К), Борисова Дарья, Ятчина Эрика, Лебедева Кира, Кулагина Ксения, Кочкина Кристина, Елисеева Милана, Боровик София и Огурцова Елизавета.

В ходе соревнований команда СуоБаскет провела 3 игры с сильнейшими командами нашего региона.

Молниеносные передачи, точные попадания в кольцо - всё это можно было увидеть в первом матче нашей команды с девушками из Петрозаводска (СШ 4-2). Суоярвские баскетболистки продемонстрировали на площадке слаженность и грамотную игру, именно это привело их к победе.

Не менее зрелищными играми с массой красивых моментов и ювелирных вбросов мяча в кольцо стали матчи с кондожскими и петрозаводскими (СШ 4-1) девушками. К сожалению, они закончились победами наших соперников. Но, несмотря на это, стоит отметить отличную командную игру девушек из Суоярви. Климкова Карина и Ятчина Эрика - игроки СуоБаскет, которые отличились своим стремлением к многочисленным атакам кольца и точным передачам.

Поздравляем суоярвских баскетболисток с бронзовыми медалями и выполнением спортивных разрядов.